E-Mail-Suchagenten für diese Suche abonnieren
Aktuelle Angebote aus Ihrer Region
Ein Service von Marktjagd

Marktplatz in 3000 neu oder gebraucht kaufen oder verkaufen

 
  1. Kossmann, R. und Jul. Weiss [Hrsg.]: Mann und Weib in ihren Beziehungen zueinander und zum Kulturleben der Gegenwart

    Stuttgart, Berlin Leipzig: Union deutsche Verlagsgesellschaft 1907 -1908]. 3 Bände mit Abbildungen. Fraktursatz. Halbl

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Kossmann, R. und Jul. Weiss [Hrsg.]: Mann und Weib in ihren Beziehungen zueinander und zum Kulturleben der Gegenwart (ID: co-106839947 ) 3652

    Hilterfingen

    Schweiz
    05.02.2012
  2. Brock-Sulzer, Elisabeth: Friedrich Dürrenmatt. Stationen seines Werkes. Mit Photos und Dokumenten

    Zürich Arche 1960 143 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. Quadr.- Kleinoktav. * Sammlung Horizont. - Ec

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Brock-Sulzer, Elisabeth: Friedrich Dürrenmatt. Stationen seines Werkes. Mit Photos und Dokumenten (ID: co-106828629 ) 3652

    Hilterfingen

    Schweiz
    05.02.2012
  3. Bertram, Ernst: Nietzsche. Versuch einer Mythologie

    4. unveränderte Auflage 8.-10. Tausend. Berlin: Bondi 1920 VIII, 368 Seiten mit Register. Halbleinen (gebunden) mit Fa

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Bertram, Ernst: Nietzsche. Versuch einer Mythologie (ID: co-106847653 ) 3652

    Hilterfingen

    Schweiz
    05.02.2012
  4. Meyers Konversations-Lexikon, 17 Bde. (A-Z), Bd. 18: Ergänzungen, Nachträge und Register; Bd.: 19: Jahres-Supplement 1898 - 1899; Bd. 20: Jahres-Sup

    Leipzig, Bibliograph. Institut, 1896 - 1901. Gr.8°, ca. 17.800 S., unzähl. chromolithogr. Abb. u. Karten, OHLdr. goldgep

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Meyers Konversations-Lexikon, 17 Bde. (A-Z), Bd. 18: Ergänzungen, Nachträge und Register; Bd.: 19: Jahres-Supplement 1898 - 1899; Bd. 20: Jahres-Sup (ID: co-106830113 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  5. Bonnard, Pierre: Pierre Bonnard.

    Zürich, Kunsthaus, 1985. 4°, 352 S., zahlr. Abb. u. 160 meist farb. Tafeln, Broschur., Exlibris a. Vors., tadell. Umfass

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Bonnard, Pierre: Pierre Bonnard. (ID: co-106840867 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  6. Slevogt, Max - Julius Elias: Max Slevogt.

    Berlin, Verlag Neue Kunsthandlung, 1922. Gr.8°, 18 S. Text u. 50 Taf., 1 signierte u. nummerierte Orig.-Radierung., Ldr.

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Slevogt, Max - Julius Elias: Max Slevogt. (ID: co-106849199 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  7. Gundolf, Friedrich: Heinrich von Kleist. Erstes bis achtes. Tausend

    Berlin Bondi 1922 172 Seiten. Halbleder (Halbfranz) mit Farbkopfschnitt. Grossoktav. * Papier und Rücken etwas gebräun

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Gundolf, Friedrich: Heinrich von Kleist. Erstes bis achtes. Tausend (ID: co-106834219 ) 3652

    Hilterfingen

    Schweiz
    05.02.2012
  8. Weininger, Otto: Über die letzten Dinge. 5. Auflage

    Wien Leipzig: Wilhelm Braumüller 1918 XXIII, 178 Seiten. Pappband (gebunden). Grossoktav. * Mit einem biographischen V

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Weininger, Otto: Über die letzten Dinge. 5. Auflage (ID: co-106830837 ) 3652

    Hilterfingen

    Schweiz
    05.02.2012
  9. L. Milosz, O. V. de: Miguel Mañara. Six tableaux de O. V. de L. Misosz.

    Lausanne, o. Vlg., 1945. 8°, 4 Bl., zahlr. s/w Abb., Geh., Etw. gebräunt u. knittrig, 1 Seite m. Anmerkungen in Farbstif

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: L. Milosz, O. V. de: Miguel Mañara. Six tableaux de O. V. de L. Misosz. (ID: co-106824499 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  10. Neutra, Richard - Manfred Sack: Richard Neutra.

    Zürich, Artemis, 1994. Gr.8°, 192 S., Abb. u. Pläne , Brosch., Tadellos. EA. (= Studio Paperback). Aus Liste: Varia, P

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Neutra, Richard - Manfred Sack: Richard Neutra. (ID: co-106822245 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  11. Giedion, Sigfried: Der Beginn der Architektur. Ewige Gegenwart. Ein Beitrag zu Konstanz und Wechsel.

    Zürich, Fretz & Wasmuth, 1965. 4°, 400 S., 350 Abb. u. 20 farb. Taf., 5 Karten, OLwd. m. OU, OU min. lädiert sonst tadel

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Giedion, Sigfried: Der Beginn der Architektur. Ewige Gegenwart. Ein Beitrag zu Konstanz und Wechsel. (ID: co-106819999 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  12. Salo, Merja: Carscapes Automaisemia.

    Zürich, Edition Patrick Frey, 2011. Quer-8°, 176 S., zahlr. farb. Abb., Kart., Tadell. Text engl./fin. (= Edition Patric

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Salo, Merja: Carscapes Automaisemia. (ID: co-106836119 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  13. Chessex, Jacques - Etienne Delessert (Illustr.): Des cinq sens.

    Dengques-Lausanne, Au Verseau / Roth & Sauter, 1983. Buch: 4°, 23 S., zahlr. farb. Abb., 6 farb. Bl. in vorderer Mappen

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Chessex, Jacques - Etienne Delessert (Illustr.): Des cinq sens. (ID: co-106843851 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  14. Siedlungsbau.

    Zürich, Verb. Schweiz. Ziegelfabr., ca . 1945. 4°, 43 S., zahlr. Abb. u. Pläne, Broschur., Min. Gebrauchsspuren. Separat

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Siedlungsbau. (ID: co-106821085 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  15. Mumford, Lewis: Die Stadt. Geschichte und Ausblick.

    Teufen, Niggli, 1963. Gr.8°, XI u. 800 S., 64 Abb., OLwd. mit OU. , OU berieben m. kleiner Fehlstelle des Überzugspapier

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Mumford, Lewis: Die Stadt. Geschichte und Ausblick. (ID: co-106828993 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  16. Matthisson Friedrich von [1761-1831]: Gedichte. Neue Auflage

    Zürich Orell Füssli 1808 304 Seiten, Fraktursatz. Mit gestochenem Frontispiz und Titel. Halbleder (Halbfranz) mit Rück

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Matthisson Friedrich von [1761-1831]: Gedichte. Neue Auflage (ID: co-106835383 ) 3652

    Hilterfingen

    Schweiz
    05.02.2012
  17. Feuchtwanger, Lion: Der jüdische Krieg. Roman. 26.-35. Tausend

    Berlin Propyläen 1932 477 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt. * Einband leicht gebräunt. Aus Liste: Literatur:Deutsc

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Feuchtwanger, Lion: Der jüdische Krieg. Roman. 26.-35. Tausend (ID: co-106831933 ) 3652

    Hilterfingen

    Schweiz
    05.02.2012
  18. Ph. Du Bois & fils: Du Bois 1785 - Aus der Geschichte der ältesten Schweizer Uhrenfabrik. Über zwei Jahrhunderte Familientradition in der Uhrenindus

    LeLocle, o. Vlg., 1960. 8°, 56 S., zahlr. s/w Abb., Spiralheftung., Umschlag beschienen, Titelei min. stockfleckig, sons

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Ph. Du Bois & fils: Du Bois 1785 - Aus der Geschichte der ältesten Schweizer Uhrenfabrik. Über zwei Jahrhunderte Familientradition in der Uhrenindus (ID: co-106840865 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  19. Lutz, M: 100 alte Berner Holzhäuser und Bauernstuben.

    Bern, Selbstvlg., 1936. 4°, 2 Textbl., 100 Taf., Lose Taf. i. HLwd.-Mappe., Einige Blätter m. Fazlspuren, tadell. Erste

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Lutz, M: 100 alte Berner Holzhäuser und Bauernstuben. (ID: co-106841311 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  20. Reinle, Adolf: Zeichensprache der Architektur. Symbol, Darstellung und Brauch in der Baukunst des Mittelalters und der Neuzeit.

    Zürich, Artemis, 1976. Gr.8, 364 S., 441 Abb., OLwd. m. OU., OU min. rissig, sonst tadell. Architektur als darstellende

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Reinle, Adolf: Zeichensprache der Architektur. Symbol, Darstellung und Brauch in der Baukunst des Mittelalters und der Neuzeit. (ID: co-106836951 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
Zustand
Preis (in CHF)
Preistyp
Nur anzeigen
Alle Filter zurücksetzen
Array