E-Mail-Suchagenten für diese Suche abonnieren
Aktuelle Angebote aus Ihrer Region
Ein Service von Marktjagd

Marktplatz in 3000 neu oder gebraucht kaufen oder verkaufen

 
  1. Muthesius, Hermann: Kunstgewerbe und Architektur.

    Jena, Diederichs, 1907. 8°, 149 S., OLwd. vergoldet., Deckel mit Fleck, innen gebrauchspurig, sonst gutes Exemplar. Buch

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Muthesius, Hermann: Kunstgewerbe und Architektur. (ID: co-106838343 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  2. Topographischer Atlas der Schweiz: Bern - Thun

    Bern Eidg. topographisches Bureau 1883 ]. Karte mehrfarbig, 1:100 000. Auf Leinen gezogen, 41 x 48 cm. * Überdruck. -

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Topographischer Atlas der Schweiz: Bern - Thun (ID: co-106847671 ) 3652

    Hilterfingen

    Schweiz
    05.02.2012
  3. Ein Blumensträusschen: im Gewande der Poesie und Prosa. Der edlern Freundschaft geweiht. Ein Geschenk für Jünglinge und Jungfrauen

    Ohne Ort Ohne Verlag 1853 180 Seiten, Fraktursatz. Halbleinen mit Rückenprägung. Kleinoktav. * Besitzvermerke auf dem

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Ein Blumensträusschen: im Gewande der Poesie und Prosa. Der edlern Freundschaft geweiht. Ein Geschenk für Jünglinge und Jungfrauen (ID: co-106843203 ) 3652

    Hilterfingen

    Schweiz
    05.02.2012
  4. [Vergissmeinnicht - liber amicorum]: Christliches Vergissmeinnicht. Gedenkblätter der Liebe und Freundschaft auf alle Tage des Jahres. 3. Auflage

    Stuttgart Verlag der Evangel. Gemeinschaft 1887 381 Seiten, Fraktursatz. Leinen mit Goldschnitt und Lesebändchen. Klei

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: [Vergissmeinnicht - liber amicorum]: Christliches Vergissmeinnicht. Gedenkblätter der Liebe und Freundschaft auf alle Tage des Jahres. 3. Auflage (ID: co-106844351 ) 3652

    Hilterfingen

    Schweiz
    05.02.2012
  5. Wilde, Oscar: Poems. 16th ed

    London Methuen 1924 viii, 320 Seiten. Leder mit Goldschnitt und Lesebändchen. * Einband schwach lichtrandig, Rücken du

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Wilde, Oscar: Poems. 16th ed (ID: co-106823043 ) 3652

    Hilterfingen

    Schweiz
    05.02.2012
  6. Nötzel, Karl: Das Leben Dostojewskis

    Leipzig H. Haessel Verlag 1925 846 Seiten. Leinen mit Farbkopfschnitt. * Einband stark lichtrandig, Deckel gewölbt, vo

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Nötzel, Karl: Das Leben Dostojewskis (ID: co-106842121 ) 3652

    Hilterfingen

    Schweiz
    05.02.2012
  7. About, Edmond: Madelon

    Paris L. Hachette 1863 610 Seiten. Halblederband mit Rückenprägung. * Einband berieben, hintere Rückenkante oben und u

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: About, Edmond: Madelon (ID: co-106844339 ) 3652

    Hilterfingen

    Schweiz
    05.02.2012
  8. Huch, Ricarda: Die Romantik

    Leipzig Haessel 1922 2 Bände mit Literaturverzeichnis und Register. Fraktursatz. Halbleinen mit Farbkopfschnitt. * 1.

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Huch, Ricarda: Die Romantik (ID: co-106824181 ) 3652

    Hilterfingen

    Schweiz
    05.02.2012
  9. Les Tres Riches Heures du Duc du Berry. (Faksimile-Edition des Manuskripst Nr. 65 des Musee Conde Chantilly bei Paris). Die 12 Monatsblätter des Kale

    Luzern, Faksimile, 1994. 26 x 38 cm, Kassette mit losen Blättern unter Passepartout., Tadell. Die hervorragend wiedergeg

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Les Tres Riches Heures du Duc du Berry. (Faksimile-Edition des Manuskripst Nr. 65 des Musee Conde Chantilly bei Paris). Die 12 Monatsblätter des Kale (ID: co-106840243 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  10. Proust, Marcel - Carmen Castro: Marcel Proust o el vivir escribiendo.

    Madrid, Revista de Occidente, 1952. 8°, 157 S., Interimsbroschur., Umschlag gebräunt, Rücken min. lädiert, min. gebrauch

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Proust, Marcel - Carmen Castro: Marcel Proust o el vivir escribiendo. (ID: co-106842751 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  11. Bernegger, Alfred: o. T. [Mann mit Schmetterling]. Orig.-Holzschnitt.

    ca. 1960. 54 x 38 cm, 29 x 20 cm, Kleiner Fleck ausserhalb des Holzschnittes, sonst tadell Nr. 51 /100 Exempl. Rechts un

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Bernegger, Alfred: o. T. [Mann mit Schmetterling]. Orig.-Holzschnitt. (ID: co-106835749 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  12. Sachs, Hans Josef u.a (Hg.): Das Plakat. 10. Jg. (Hefte: Mai; November) Insg. 2 Hefte.. Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde e.V.

    Berlin, 1919. 4°, je etwa 40 S., zahlreiche Abbildungen, Tafeln und eingeklebte Bilder., Geheftet, Insgesamt etwas gebra

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Sachs, Hans Josef u.a (Hg.): Das Plakat. 10. Jg. (Hefte: Mai; November) Insg. 2 Hefte.. Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde e.V. (ID: co-106831857 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  13. Schweiz. Ingenieur- und Architektenverein (Hrsg.): Das Bürgerhaus in der Schweiz - La maison bourgeoise en Suisse. XVIII. Band. Kanton Zürich. Teil

    Zürich, Art. Inst. O. Füssli, 1927. 4°, ca. 150 S., 78 Tafeln, OLwd. m. OU., OU. min. läd., Deckel etwas stockfl., sonst

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Schweiz. Ingenieur- und Architektenverein (Hrsg.): Das Bürgerhaus in der Schweiz - La maison bourgeoise en Suisse. XVIII. Band. Kanton Zürich. Teil (ID: co-106837607 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  14. Roth, Alfred: Das Neue Schulhaus - The New School - La Nouvelle Ecole.

    Zürich, Girsberger, 1950. Gr.8°, 223 S., zahlr. Abb. u. Pläne., OLwd. m. OU., OU. m Fehstelle, Stemp. a. Vors., im Schni

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Roth, Alfred: Das Neue Schulhaus - The New School - La Nouvelle Ecole. (ID: co-106831863 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  15. Schweiz. Ingenieur- und Architektenverein (Hrsg.): Das Bürgerhaus in der Schweiz. VI. Band. Kanton Schaffhausen.

    Zürich, Art. Inst. O. Füssli, 1924. 4°, ca. 150 S., zahlr. Abb., Broschur m. OU., OU. läd. Aus Liste: Architektur, Pre

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Schweiz. Ingenieur- und Architektenverein (Hrsg.): Das Bürgerhaus in der Schweiz. VI. Band. Kanton Schaffhausen. (ID: co-106827763 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  16. Sachs, Hans Josef u.a (Hg.): Das Plakat. 11. Jg. (Hefte: Februar, April, Juni, November) Insg. 4 Hefte.. Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde e.

    Berlin, 1920. 4°, je etwa 40 S., zahlreiche Abbildungen, Tafeln und eingeklebte Bilder., Geheftet, Insgesamt etwas gebra

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Sachs, Hans Josef u.a (Hg.): Das Plakat. 11. Jg. (Hefte: Februar, April, Juni, November) Insg. 4 Hefte.. Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde e. (ID: co-106824847 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  17. Jacobus, John: Die Architektur unserer Zeit. Zwischen Revolution und Tradition.

    Frankfurt, Büchergilde Gutenberg, 1966. 4°, 216 S., 397 Abb. u. Pläne, OLwd. m. OU., Lizenzausgabe für Büchergilde. Au

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Jacobus, John: Die Architektur unserer Zeit. Zwischen Revolution und Tradition. (ID: co-106820609 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  18. Testa, Carlo: Die Industrialisierung des Bauens.

    Zürich, Artemis, 1972. 4°, 199 S., zahlr. Abb. u. Pläne, OLwd. m. OU, OU min. unfrisch, tadellos. Text Dt./Engl. Aus L

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Testa, Carlo: Die Industrialisierung des Bauens. (ID: co-106841309 ) 8006

    Zürich

    Schweiz
    05.02.2012
  19. Gundolf, Friedrich: George. 2. Auflage

    Berlin Bondi 1921 269 Seiten. Halbleinen mit Farbkopfschnitt. Grossoktav. * Einband etwas lichtrandig / gebräunt, Deck

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Gundolf, Friedrich: George. 2. Auflage (ID: co-106823037 ) 3652

    Hilterfingen

    Schweiz
    05.02.2012
  20. Langhoff, Wolfgang: Die Moorsoldaten. 13 Monate Konzentrationslager. Unpolitischer Tatsachenbericht. 6. Auflage

    Zürich Schweizer Spiegel Verlag 1935 327 Seiten mit Abbildungen. Leinen. * 2 Illustrationen von Jean Kralik, der auch

    mehr Details
    Preis: -
       
       
    heise-marktplatz Inserat: Langhoff, Wolfgang: Die Moorsoldaten. 13 Monate Konzentrationslager. Unpolitischer Tatsachenbericht. 6. Auflage (ID: co-106821905 ) 3652

    Hilterfingen

    Schweiz
    05.02.2012
Zustand
Preis (in CHF)
Preistyp
Nur anzeigen
Alle Filter zurücksetzen
Array